Право на удлиненный отпуск для педагога в ДОО с ребенком с ОВЗ - обсуждаем особенности.
Добрый день! Отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются педагогам, если они работают с детьми с ОВЗ и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. То есть право на отпуск такой продолжительности имеют все. педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с такими детьми.
Если в группе есть хоть один ребенок с ОВЗ или ребенок - инвалид, то составляете индивидуальный образовательный маршрут для такого ребенка и имеете право на отпуск 56 дней. Это еще должно быть прописано в коллективном договоре вашей ОО.
Здравствуйте.
К сожалению - нет.