Спасск-Дальний, 20.11.2023, 15:18

Могут ли забрать специализированную квартиру при покупке другой в собственность до истечения пяти лет?

Вопрос №20916515 из г. Владивосток
опубликован 20.11.2023, 15:18
Могут ли у меня забрать квартиру которая находится в специализированном найме и еще не прошло пять лет, если до истечения пяти лет я приобрету в собственность квартиру. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, опять же для сведений, во время действия договора специализированного найма приобрести в собственность жилье можно (законом это не запрещено) и квартиру выданную спец найм не заберут. )))

18.04.2024, 07:02

конечно не заберут...

оснований нет

кто бы сомневался

просто у России много юристов-фантазёров

18.04.2024, 12:03

Конечно же могут.

20.11.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

На каком же основании?

20.11.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Учите матчасть что бы узнать основания. Но так уж и быть могу разъяснить для несведующих.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

20.11.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, опять же для сведений, во время действия договора специализированного найма приобрести в собственность жилье можно (законом это не запрещено) и квартиру выданную спец найм не заберут. )))

18.04.2024, 07:02

конечно не заберут...

оснований нет

кто бы сомневался

просто у России много юристов-фантазёров

18.04.2024, 12:03