Санкт-Петербург, 20.11.2023, 15:40

Требования к захоронению урны с прахом в семейной могиле - какие документы потребуются?

Вопрос №20916533 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2023, 15:40
Хочу захоронить урну с прахом мужа в могилу моих родителей, они захоронены урнами. Первая захороненая гробом в 1981 году была моя бабушка, тётя родная моей мамы, у которой не было своих детей и жила она с моими родителями. Ответственная за могилу я. Какие документы от меня могут потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но он не родственник вашим родителям, а выйдете повторно замуж, и второго туда будет хоронить? У вас нет даже морально такого права. Так как его родственники "понесут" уже своих родственников в вашу могилу. Это его родители, браться, сёстры и пр. Что в этом за нужда?

20.11.2023, 16:49

Я в браке была 47 лет. у него родственников нет, всё умерли уже. И на каком основании они понесли бы в эту могилу, если я ответственная за неё и нужно моё разрешение. А нужда, в том, чтобы мои родственники были в одном месте. Очень не профессиональный ответ.

22.11.2023, 14:47

Никто не знает, что будет впереди. И ваши предположения не реальны. У него родственников нет в живых, кроме меня и наших детей. А кто кого понесёт куда, это вообще как можно предполагать. А моральное право это 47 лет брака.

22.11.2023, 14:54

Это решать только вам. зачем к юристам обратились? За вас никто не решит, где его хоронить.

22.11.2023, 15:41

Вы видимо не в курсе этой темы. Зачем отвечаете? Вопрос был какие документы имеют право запросить.

22.11.2023, 15:48