Санкт-Петербург, 20.11.2023, 15:35

Как правильно оформить документы при продаже участка с несоответствующими данными?

Вопрос №20916567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2023, 15:35
Продаю участок, но столкнулся с проблемой. Дело в том что на руках старый дкп с одной площадью, было меживание. В выписке с егрн другая площадь, после меживания. Часть участка мение одной соки была продана соседу. Что указать в графе докуента на основании которого я собственик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы собственник земельного участка на основании договора купли-продажи.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.11.2023, 15:37

В выписке ЕГРН указан документ основание

20.11.2023, 15:36

Было меживание и перерасприделение участков. На руках только старый дкп и выписка. В виписке указанно "соглашение о перераспределении границ" но его нет на руках, могу ли я указать в дкп выписку егрн?

20.11.2023, 15:47

Указывайте что хотите - в МФЦ не возьмут или регистратор не е зарегистрирует... Нет соглашения - ищите его...

20.11.2023, 15:51

Основание указано в выписке из ЕГРП.

20.11.2023, 15:36

Было меживание и перерасприделение участков. На руках только старый дкп и выписка. В виписке указанно "соглашение о перераспределении границ" но его нет на руках, могу ли я указать в дкп выписку егрн?

20.11.2023, 15:47

Андрей!

Поскольку Вы сейчас продаете, то указываете все данные по актуальной выписке из ЕГРН

20.11.2023, 16:12

Добрый день.

Указывать нужно то, что в актуальной выписке ЕГРН.

20.11.2023, 15:37

Правоустанавливающий документ, то есть документ, на основе которого Ваше право зарегистрировано. Это ДКП. Он же указан в выписке из ЕГРН.

20.11.2023, 15:37

Было меживание и перерасприделение участков. На руках только старый дкп и выписка. В виписке указанно "соглашение о перераспределении границ" но его нет на руках, могу ли я указать в дкп выписку егрн?

20.11.2023, 15:47

Можете конечно.

20.11.2023, 15:49

То-есть могу указать в дкап "на снование указаное в выписке из ЕГРП."?

20.11.2023, 15:51

Естественно. Не просто можете. А обязаны.

20.11.2023, 15:53

Вы пургу несёте умышленно или как и автор вопроса не понимаете ничего? )))

20.11.2023, 15:54

Не смешите... Вы не на основании выписки право получили...

20.11.2023, 15:53

Выписка - это одно, а документ-основание - это иное... Уясните хотя бы это, а то юристы некоторые пургу типа несут...

20.11.2023, 15:52

Это по моему тут все кроме вас поняли.

юристы некоторые пургу типа несут
- не мешало бы пройти курсы Русского языка. Подобные выражения из разряда гопников из подворотни.

20.11.2023, 15:57

Понятно указать соглашение, но где взять копию этого соглашения?

20.11.2023, 16:11

Здравствуйте, можете указать актуальную выписку из ЕГРН, в качестве правоподтверждающего документа.

20.11.2023, 16:13