Москва, 20.11.2023, 17:10

Можно ли получить лицензию на оказание первой медицинской помощи, имея лицензию на предрейсовые осмотры?

Вопрос №20916643 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 17:10
Предприятие имеет лицензию на предрейсовые осмотры. Для этого оборудован специальный кабинет. Можем ли мы дооснастив кабинет получить на него вторую лицензию (оказание первой медицинской помощи)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

21.11.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Это вообще некорректный термин "оказание первой медицинской помощи". Его давно уже в законодательстве нет! Вы сами что хотите? Вы же не медицинская организация. Почитайте вначале о видах помощи, кто ее проводит.

20.11.2023, 17:24

Мы хотим организовать фельдшерский медпункт для возможности оказания помощи до приезда "скорой"

21.11.2023, 11:16

Ну так и обращайтесь в лицензионный отдел Минздрава. Все требования у них находятся. Выдадут вам пакет требований. Я вам здесь не могу это все переписывать

21.11.2023, 13:41

Как на базаре поговорил, понимаю откуда у вас оценка 2.9

Где вы увидели просьбу на указание лицензионных требований?

Вы точно юрист?

21.11.2023, 16:06

Это не оценка. Я здесь целыми сутками не сижу. У меня процессы судебные. А вам действительно нужно обращаться в Минздрав.

21.11.2023, 16:09

Я к ним обратился, но это не быстро. Вопрос простой. Можно ли на один кабинет иметь две лицензии

21.11.2023, 16:11

Вам придется обратиться в Росздравнадзор, как лицензирующий орган, для оформления медицинской лицензии

21.11.2023, 16:13