Москва, 20.11.2023, 16:54

Как получить земельный участок сельхозназначения без образования КФХ - советы и рекомендации

Вопрос №20916716 из г. Москва
опубликован 20.11.2023, 16:54
Согласно ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» № 316-ФЗ от 14.07.2022). хочу подать заявление на получение земельного участка сельхоз земли без торгов. В администрации сказали что выдают только КФХ. В законе сказано гражданам и КФХ но они упёрлись и сказали только КФХ. Проблема в том что кфх у меня нет работаю как ИП виды ОКВЭД по сельхоз деятельности открыты. Подскажите пожалуйста как поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальный ответ от адмнистрации есть? На что они ссылаются? Возможно проблема в виде разрешенного использования.

20.11.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Официального ответа нет. Сх-3 в выписке написано для ведения кфх. На законы не ссылаются Я сходил в неформальной обстановке узнал дают ли они в принципе кому то землю без торгов. Так как многие говорили что в Подмосковье все участки негласно отправляют на торги

20.11.2023, 19:10

С таким видом разрешенного использования Вам, как гражданину участок не предоставят. Есть два варианта: 1. пробуете подать заявление с просьбой изменить ВРИ и предоставить участок как гражданину, 2. Подаете заявление как глава КФХ.

20.11.2023, 19:17
Оценка автора вопроса: