После ранения без должного лечения - требую компенсацию за моральный вред? - сообщение через WhatsApp.

Вопрос №20916894 из г. Уфа
опубликован 20.11.2023, 17:19
Мобилизован. После ранения не долечили. С категорией Г отправили за ленточку. Могу ли требовать компенсацию за моральный вред. Ватсап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, после того, как действия должностных лиц будут признаны судом незаконными.

21.11.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Да, это возможно.

20.11.2023, 17:19

Доброго времени суток.

Для начала надо пройти ВВК, чтобы она дала заключение. Потом уже решать вопрос о том, долечили вас или нет.

Пишите рапорт на выдачу направления на ВВК

20.11.2023, 18:04

ВВК прошел. Категория Г

Отпуск дали 30 суток.

Сейчас опять прохожу ВВК

Опять отпуск дадут

20.11.2023, 19:42

В чем тогда моральный вред ваш выражен, если вы снова на лечение в отпуск идете?

20.11.2023, 21:17

Значит это законно отправлять за ленточку с категорией Г после ранения?

А на лечении я потому что взял основной отпуск и не вернулся

Меня подали СОЧ

Сейчас идет разбирательство

21.11.2023, 07:57