Скажите пожалуйста какую сумму в рублях я могу требовать компенсацию морального вреда за клевету? Сколько рублей?
Скажите пожалуйта какую сумму в рублях я могу требовать компенсацию морального вреда за клевету? Сколько рублей?
Лучший ответ
Требовать можете любую сумму, на которую оцениваете причиненный Вам вред. Критерии законодательством не установлены. Суд снизит, если посчитает завышенной.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день, Татьяна.
Требовать в можете столько во сколько вы оцениваете свои нравственные страдания (хоть миллион).