Как отменить ограничение на регистрационные действия, наложенное на автомобиль после покупки?

Вопрос №20917267 из г. Якутск
опубликован 20.11.2023, 19:56
18.11 приобрела авто, а 20 у пеня появилось ограничение на регистрационные действия наложенные судебным приставов от 17.11 на бывшего собственника, но подписанно постановление 20.11 приставов. Такое постановление можно отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать, но придется обращаться в суд по этому поводу.

20.11.2023, 19:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Смотрите дату, когда постановление было вынесено.

Если после заключения дкп, то можно оспорить.

20.11.2023, 19:59

А где смотреть дату? В шапке или внизу?

20.11.2023, 20:32
Прикреплённые файлы:

17 ноября наложено ограничение, поэтому вы купили машину уже с ограничением. Это плохо. Отказываться нужно от машины и требовать вернуть деньги.

20.11.2023, 20:37

Вот меня и удивило, что 18.11 ничего небыло, а 20.11 после регистрации появилось ограничение от 17.11. И пристав может в день возбуждения исполнительного производства сразу наложить ограничения на транспорт?

20.11.2023, 20:40

Отправили в ГИБДД по почте, вот и сроки расходятся. Смотрите в Постановлении, в конце, как направлено в ГИБДД Постановление и как участникам ИП по которому ограничение наложено.

20.11.2023, 21:18

Здравствуйте. Только в судебном порядке

20.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

Только через суд можно отменить.

20.11.2023, 20:36