Арест карты после погашения кредита - как действовать?

Есть просрочка по кредиту 4 года, пришло смс с банка о том, что кредит полностью погашен, я пыталась выяснить, кто его погасил, ответа мне не дали. Сейчас мне арестовали зарплатную карту, без приставов. Что можно с этим сделать?
Лучший ответ

Алгоритм действий: обратитесь в банк и возьмите информацию - на основании какого именно судебного акта наложен арест. Вероятнее всего, это судебный приказ. Для его отмены и снятия ареста со счета представьте суду, вынесшему приказ, возражение на него в порядке ст. 128, 129, 112 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5 дневный срок.

Взыскатель может отнести судебный приказ напрямую в банк. Обращаться к приставам необязательно. Отменяйте срочно судебный приказ у мирового судьи.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Если это приказ: Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Нужно подавать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока