Незаконные действия монополиста - Как защититься от необоснованных требований по оплате электроэнергии?
Здравствуйте.
Важно для вас:
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
На квитанции не ставится печать и подпись.
О судебном приказе заранее должника не предупреждают. Отменить его можете, в течение 10 дней с даты получения.
Тарифы утверждаются на уровне региона
Извините, я писала о том, что квитанция не является заменителем счета. И утверждение тарифов на уровне региона не лишают нас надежды увидеть эти тарифы в их законном виде, а не в виде рассуждений монопольной организации. Либо тарифы есть и у этой организации толже, либо это интерпретация энергопомтавщика.
Отменяйте судебный приказ, пусть с вами судятся в общем порядке и там всё судье расскажете. ЗоЗПП здесь малоприменим.
Доброе утро!
Вам надо просто отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.