Не возникнут ли проблемы в несоответствии дат, вступления в право собственности и смерти, при продаже?
Вопрос про договор дарения. Мы вместе с мамой оформили договор дарения регистрационной палате, она подарила мне долю. 31 августа 2012 года мы вместе все подписали. Мама умерла 11 сентября 2012 года, а свидетельство я получила 19 сентября 2012 года. Мы собираемся продавать квартиру, с маминой долей в новом свидетельстве у меня 1/2, у отца (мама с ним в разводе) 1/4 и у брата 1/4. Не возникнут ли проблемы в несоответствии дат, вступления в право собственности и смерти, при продаже?
Нет не возникнут. Так как дата смерти уже не имеет ни какого значения. Важно только то, что мама подписала договор дарения и Вы передали его в ФРС в месте с ней при жизни!
Ольга!
Вы можете данную ситуацию объяснить.