Осложнения после операции на глаз - как правильно действовать?

Обратились в местную больницу для того что бы встать на очередь на операцию на глаз. В итоге операцию провели, а глаз и вовсе почти не видит. Ко всему этому добавились головные боли каждодневные. С врачом на связи, но она переносит постоянно встречи по разным причинам последняя была это то что в больнице к концу года закончились необходимые для проведения операции так скажем компоненты. Сказали звонить после нового года, а после операции уже прошёл почти год. Не возникнет ли сложностей со сроком давности после операции? Не хотела бы оставлять врача без внимания. По ошибке врача операция прошла с осложнениями. Теперь нет зрения и добавилась сильнейшая боль глазная. Не могли бы вы помочь объяснить последовательность действий чтобы сделать всё грамотно
Лучший ответ

Заявление подайте в следственный комитет по ст.238 УК РФ.

настаивайте на назначении следователем СМЭ, предоставьте все документы медицинские и просите изъять их в больнице.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Они должны помочь, так как существенный вред здоровью