Как расторгнуть договор о кредите на дороге, если обещали перезвонить, но не звонят?
Нужно подготовить письменную претензию и направить в адрес исполнителя. В случае отказа придется обращаться в суд.
Здравствуйте
Нужно смотреть договор, возможны штрафные санкции при расторжении договора, повышение ставки по кредиту, возврат скидок.
Здравствуйте. Можно расторгнуть в претензионном порядке, займет пару недель.
Вам необходимо в срок 14 дней направить. Уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, подаете в суд иск.
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК о расторжении договора и возврат денег, на сайте такие вопросы не решаются.
У меня мама попала в такую же ситуацию...