Апелляция при условном сроке по ст. 264.1 ч. 2 УК РФ - стоит ли подавать?

Имея условный срок осужден по ст 264.1 часть 2 УК РФ осужден на 3 года и 2 месяца общего режима. Поможет ли апелляция стоит ли ее подавать? У меня был гос защитник и она говорит что нет смысла что могу только усугубить приговор.
Лучший ответ

Стоит или нет - решать Вам. Обращаю Ваше внимание что апелляционная инстанция может изменить приговор как в сторону его смягчения, так и назначить более строгое наказание.

Если решите обжаловать - не пропустите процессуальный срок на обжалование.

Здравствуйте

Не видя документов не возможно ответить на ваш вопрос.

Да, может быть и хуже.

1. Усугубить приговор, в смысле, утяжелить наказание, возможно только по апелляционному представлению прокурора (в данном случае). А вовсе не по Вашей либо Вашего адвоката апелляционной жалобе.

2. Адвокат-защитник обязан обжаловать приговор:

1) по просьбе подзащитного;

2) если суд не разделил позицию адвоката-защитника и (или) подзащитного и назначил более тяжкое наказание или наказание за более тяжкое преступление, чем просили адвокат и (или) подзащитный;

3) при наличии оснований к отмене или изменению приговора по благоприятным для подзащитного мотивам.

Отказ подзащитного от обжалования приговора фиксируется его письменным заявлением адвокату (пункт 4 статьи 13 Кодекса профессиональной этики адвоката). Вот с этой точки зрения, если не было Вашего письменного отказа от обжалования - адвокат должна подать жалобу (как вариант, если она и Вы просили назначить Вам именно тот срок, который назначили, либо больше, чем назначили - тогда да, результат формально "в плюс" защите). Не подаёт - нарушение адвокатом норм профессиональной этики. Вот и делайте выводы.

Здравствуйте.

Рекомендую обжаловать приговор в апелляции.

Усилить приговор по Вашей жалобе вышестоящий суд не имеет права.

Вы имеете право подать апелляционную жалобу и сами.

Для составления жалобы обратитесь к платному адвокату по уголовным делам.

Зависит от конкретики. Вышестоящая инстанция непредсказуема