Санкт-Петербург, 23.12.2012, 20:54

Обл.где подавать в суд на виновника?

Вопрос №2091875 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2012, 20:54
Скажите пожалуйста если дтп произошло не в лен. области а в пермской области. А сами мы живём в лен. обл.где подавать в суд на виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла. Давайте уточним следующее: в результате ДТП кто то получил телесные повреждения?

23.12.2012, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!нет не получил но повреждены машины.и как мы будем ездить на суд из лен.области в пермь?и кто всё это оплатит?

По общему правилу по месту нахождения ответчика.

23.12.2012, 20:56

Здравствуйте.

По месту жительства ответчика.

23.12.2012, 21:03

Я спрашивал не ради простого любопытства. Если причинены телесные повреждения, то исковое заявление может быть подано по месту жительства, то есть в Ленинградской области. Только в этом случае необходимо ставить ещё вопрос и о возмещении материального ущерба здоровью и морального вреда,в результате физического и нравственного страдания..

23.12.2012, 22:39

Давайте уточним следующее: в результате ДТП кто то получил телесные повреждения? Не получил никто. Но повреждены машины и ремонту не подлежат. И как это будет выглядеть? Как ездить из лен. обл.в пермь на суды? Кто это всё оплатит?

23.12.2012, 21:13