В какой суд подавать иск на виновника ДТП?
Куда подавать иск к виновнику ДТП, если виновник ДТП живет в одной области, я - в другой, а ДТП произошло в третьей? Спасибо.
Странно, но в моем городе мне отказали в подачи иска?
Одназначно по месту регистрации ответчика, а что у него ОСАГО не было?
Было у него ОСАГО, но оно не покрыло сумму ущерба.
Тогда по месту жительства ответчика.
Спасибо, а каким образом? Мне надо лично ехать в его город проживания и там лично подавать документы и впоследствии присутствовать на всех судебных заседаниях?
Вы можете направить документы в суд по почте заказным письмом с описью вложения. Также можете прописать в иске, чтобы дело было рассмотрено в отсутствии истца.