В какой суд подавать иск на виновника ДТП?

Вопрос №7597753 из г. Орёл
опубликован 04.08.2015, 23:30

Куда подавать иск к виновнику ДТП, если виновник ДТП живет в одной области, я - в другой, а ДТП произошло в третьей? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается по месту жительства ответчика (виновника дтп)

04.08.2015, 23:43

Странно, но в моем городе мне отказали в подачи иска?

04.08.2015, 23:41

Одназначно по месту регистрации ответчика, а что у него ОСАГО не было?

04.08.2015, 23:58

Было у него ОСАГО, но оно не покрыло сумму ущерба.

05.08.2015, 00:03

Тогда по месту жительства ответчика.

05.08.2015, 00:05

Спасибо, а каким образом? Мне надо лично ехать в его город проживания и там лично подавать документы и впоследствии присутствовать на всех судебных заседаниях?

05.08.2015, 00:08

Вы можете направить документы в суд по почте заказным письмом с описью вложения. Также можете прописать в иске, чтобы дело было рассмотрено в отсутствии истца.

05.08.2015, 01:18