Налог на продажу машиноместа - зависит ли от кадастровой стоимости?

Хочу купить машиноместо и продать по той же цене, нужно ли платить налог? Не понятно ничего пишут, что зависит от кадастровой суммы
Лучший ответ

Не нужно будет платить.

НО нужно сопоставить с 0.7 кадастровой стоимости, чтобы не меньше была цена покупки и продажи. Тогда не будет налога.

Не нужно.

Добрый день, нет, НДФЛ платится только емли есть доход, т.е. разница между суммой продажи и покупки.

Если бы вы продали дороже, чем купили, то надо было бы платить налог.

Если вы купите и продадите через 5 лет, то тогда можно даже продать дороже-налог платится не будет.

То есть если рыночная цена 1600000 и по реновации скидка 40%, я покупаю его за 960700 и продаю за 960700, тогда без налога?