Возможность получения льготной пенсии за работу в образовательных учреждениях - практика и примеры из жизни.
Периоды нужно смотреть, так как СФР (ПФР) обосновано может не включить в специальный стаж время работы в должности педагога-психолога в учреждениях, не поименованных в действовавших в том периоде Правилах. Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
11. Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.
Здравствуйте.
Можете конечно же.
Чтобы не читать, что пишут, откройте сами ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, какие у вас имеются основания для досрочной пенсии и имеются ли они вообще.