Как оформить внутренний паспорт на основании заграничного - опыт сестры, проживающей на ПМЖ.
Сестра гражданка РФ,проживала на ПМЖ в Каховке, Херсонская обл. Паспорт РФ не получала, оставался паспорт СССР, но он утерян. Получила загранпаспорт в 1992 году в Рос. консульстве в Одессе. Сейчас надо оформить внутренний паспорт. Возможно и как сделать внутренний паспорт на основании загран.
Лучший ответ
Загранпаспорт 92 года уже давно просрочен. На основании него паспорт РФ не получит.
Т.к есть загранпаспорт РФ, то сестра является гражданином РФ. Нужно в МВД обратиться по вопросу получения паспорта