Как прекратить исполнительное производство по обоюдному согласию сторон

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Надо подписать мировое соглашение и утвердить его в суде.

Василий здравствуйте!

Для прекращения исполнительного производства по обоюдному согласию сторон необходимо подать ходатайство в суд об отмене исполнительного листа. Ходатайство о прекращении исполнительного производства может быть подано в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд. После отзыва исполнительного листа должник все равно должен уплатить исполнительный сбор. Однако взыскание этой пошлины не является обязательным в случае окончания исполнительного производства. После прекращения исполнительного производства стороны могут заключить мирное соглашение, но должник должен понимать, что отзыв исполнительного листа только на время останавливает исполнительное производство, и истец имеет возможность возобновить его действие в течение трех лет.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Для прекращения исполнительного производства по обоюдному согласию сторон необходимо подать ходатайство в суд об отмене исполнительного листа. Ходатайство о прекращении исполнительного производства может быть подано в суд общей юрисдикции или в арбитражный суд. После отзыва исполнительного листа должник все равно должен уплатить исполнительный сбор.

Можете в суде заключить мировое соглашение.

Может взыскатель отозвать исп. документ от пристава, написать вам расписку, что не имеет к вам никаких финансовых и других претензий и передаёт вам подлинник исп. документа № ... от...

Здравствуйте! Заключите мировое соглашение, оно должно быть утверждено судом