Как сохранить жилплощадь в социальной квартире при покупке собственного жилья?
Помогите с вопросом. Я как ребёнок оставшийся без попечения родителей, получила 2 года назад квартиру по соц. найму. Можно ли купить жилье и сохранить ту жил. площадь? Или договор будет расторгнут после приобретения?
Лучший ответ
Если признают Вас не нуждающемся в жилье, то могут квартиру забрать. Дождитесь возможности оформления квартиры в собственность, (через 5 лет) после этого можете купить другое жилье.
С вами не заключат договор соц найма.
Здравствуйте. Покупку жилья лучше отложить на 3 года, чтобы была возможность оформить предоствленную, квартиру в собственность.