Чита, 21.11.2023, 14:10

Сохранится ли высшая категория операционной медсестры при переводе на должность обычной медсестры?

Вопрос №20919090 из г. Чита
опубликован 21.11.2023, 14:10
Я операционная медсестра с высшей категорией, попадаю под сокращение, предлогают должность медсестры. Сохраняется ли моя категория в течении года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория сохраняется

21.11.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

Да, категория действует в течении установленного срока.

21.11.2023, 14:11

Какого срока? Год после перехода на другую должность в этой же организации по сокращению.? Пожалуйста нормативные документы напишите.

21.11.2023, 14:48

Бегу. Особенно после того как Вы минус поставили.

Сейчас подборку документов делаю бесплатно специально для Вас, тороплюсь. Весь в мыле.

21.11.2023, 14:51

Хорошо, жду ответа, без обид, ответ был не полный. Сильно не бегите, мылятся только в бане 🤭😅

21.11.2023, 15:03

Если изменится направление деятельности (специальность), то полагаем, что выплаты за категорию будут уже не положены. Следует отметить, что особый порядок «сохранения» квалификационных категорий при переходе медицинских работников с одной должности на другую может быть установлен нормативно-правовыми актами субъекта РФ. Можете дополнительно проконсультироваться в Минздраве или вышестоящем учреждении здравоохранения.

21.11.2023, 16:32
Оценка автора вопроса:

Со срока ее присвоения, это уже от назначения на должность никак не зависит

По нормативным документам это по правилам сайта платная консультация

21.11.2023, 15:30

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034