Право на льготы при расчете пенсии - операционная медсестра из Ставрополя работает с необследованной кровью
Я работаю с 1979 года операционной медицинской сестрой Ставропольской краевой станции переливания крови город Ставрополь, имею ли я право на льготы при расчете пенсии по выслуге лет? (т.к. я работаю с необследованной кровью). Заранее благодарна за Ваш ответ и внимание к моему вопросу.
Светлана Васильевна, Вы имеете право на пенсию по выслуге лет (30). Однако
ПРАВИЛАМИ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,
В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1
СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" утвержден ПЕРЕЧЕНЬ
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,
РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.
Вашей должности в данном Перечне нет, поэтому стаж работы не может засчитываться как 1 год за 1 год и 6 месяцев.
С уважением.
Светлана Васильевна! вы имеете право на досрочную пенсию на основании
ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 29.10.2002 N 781
"О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
как операционная медицинская сестра станции переливания крови
Имею ли я право как медицинская сестра отделения заготовки и переработки донорской крови на исчисление пенсии как год и шесть месяцев за год?