Конфликт в научном лагере - как защитить своего ребенка после драки
Сыну 13 лет. Находился в научном лагере. У него произошел конфликт с соседом по комнате. Сосед оскорблял сына, и сын ударил обидчика первым. Удар не нанес никаких травм - нет даже царапины. (Сын ни разу в жизни не дрался). В ответ сосед ударил моего очень сильно - выбит передний верхний зуб и разбит нос. Медслужба лагеря помощь оперативно оказала, отвезла в стоматологию, медицинское заключение есть.
Сейчас администрация лагеря отказывается давать контакты родителей ребенка, который выбил зуб. Ему 14 лет. Администрация просто извинилась за ситуацию и сделала выговор моему ребенку, как участнику драки, добавив, что оскорбления не доказаны, а ударил мой первым. В объяснительной сын всё описал, как было, указал, что бил первым.
Как быть в этой ситуации? Хотела сначала поговорить с родителями соседа, думала, что они как-то компенсируют траты на лечение... Стоит ли обращаться в суд или полицию? Или мой сын просто виноват сам?
Лучший ответ
Заявление в полицию подать о привлечении к ответственности (они возраста не достигли), потом изучите отказной материал и всё увидите, подадите исковое заявление о компенсации морального и материального вреда.
Даже, если оскорбление доказаны, это не давало право наносить удары. А потому, да, виноват сам.