Как можно восстановить свидетельство о рождении если данные в архиве не сохранились из-за ВОВ
Вы можете обратиться в суд, в порядке особого производства с заявлением об установлении факта регистрации акта гражданского состояния (рождения), если отсутствует спор о праве и невозможно получить необходимые документы в ином порядке или восстановить их (ст. 265 ГПК РФ).
Если вопрос в наследовании, то проще установить факт родства.
ЗАГС сообщил что вданные архива утеряны а вопрорс связан с возможностью последующего подзахоронения на кладбище к отцу
Если поступают такие вопросы, то мы рекомендуем обращаться в суд за установлением юридического факта
Других вариантов просто нет
Наталья Викторовна, изложите более подробно ситуацию, чтобы суметь вам помочь. В органы ЗАГСа обращались?
ЗАГС сообщил что данных архива нет-утеряны, вопрос связан с возможностью подзахоронения в будущем в могиле отца
Тогда полагаю, что вам необходимо восстанавливать данные свидетельства или подтверждать родство только в судебном порядке - путем особого производства. Собирайте все документы, которые прямо или косвенно могут подтвердить родство, брак, рождение детей и подавайте заявление в суд. Всего наилучшего!
Наталья Викторовна, вам придется решать вопрос в судебном порядке.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта и добавьте требование об установлении родства - установить что ФИО, г.р., приходиться родной дочерью ФИО, г.р., умершему...
Если нужно в порядке частной консультации поможем, звоните.