Через какие органы можно восстановить свидетельство о рождении обойдя загс.
Через какие органы можно востановить свидетельство о рождении обойдя загс.
Свидетельство о рождении можно восстановить через ЗАГС, поэтому иным способом у Вас этого сделать не получится. Всего хорошего.
Здравствуйте, Нина!
Никак не получится у Вас восстановить свидетельство о рождении минуя обращение в органы ЗАГС.
Удачи Вам!
Не через какие органы невозможно получить дубликат свидетельства о рождении или выписку из актовой записи кроме органов загс, если речь идет о документах периода полувековой и вековой давности то возможно документы помимо загс есть в архивах администраций сельских поселений так как актовые записи определенный период совершали и они, потом все перешло в загс и как правило архивы.