LSN Messenger
Витебск, 21.11.2023, 16:02

Согласие на пользование водопроводом и канализацией соседнего участка - как оформить расписку?

Вопрос №20919402 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2023, 16:02
Был один участок с двумя домами, разделили участок. Канализация, водопровод остались на другом участке. Нужна расписка от другого дома, что они не против что мы пользуемся водопроводом и канализацией? Или нужно писать согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

На текущий момент соглашение письменное Вам не помешает. Надо думать о своих коммуникациях.

21.11.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да, мы провели коммуникации себе, но, юрист сказал что меньше 1/3 дарить нельзя и межевания провели в пользу другого дома. Похоже нужно обзавестись собственным юристом в таких случаях

21.11.2023, 16:33

Соглашение о пользовании.

21.11.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Не нужно ничего.

21.11.2023, 16:02

Поставьте счетчики и платите

Соседи просто транзитеры, а не собственники

21.11.2023, 16:21

Соседи так не хотят, мы подарили им половину участка, они хотят полностью отделиться. Но, проблема, что по нашей стороне невозможно провести канализацию и водопровод, по этому уточняю про письменное соглашение все-таки нужно.

21.11.2023, 16:23

Оформляйте серветут через суд, это надежнее

21.11.2023, 16:24
Оценка автора вопроса: