Требование технической документации - можно ли потребовать от продавца информацию о электропроводке, канализации, водопроводе и газе дома?

Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать от продавца дома тех. документацию на дом такую как схема электропроводки, канализации, водопровода, газа?
Лучший ответ

Конечно имеете, ведь Вам там жить.Если коммуникации делали профессионалы, они работали по проекту и чертежам, с указанием используемых материалов , методик и т.д. Если делали шабашники , возможны сюрпризы.Отсутствие этой документации должно сказаться на стоимости дома.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!