Учитывать ли перечисления от должника до решения суда при назначении алиментов - анализ случая 12.02.2023 - 17.07.2023.

Суд назначил алименты с 12.02.2023 г. в размере прожиточного минимума. Рушение вынесено 15.07.2023. Исполнительный лист выдан - 17.07.2023 г. Правомерно ли учитывать перечисления от должника до решения суда, в том числе и перечисления подарка на день рождения ребенка
Лучший ответ

Если в назначении платежей стояло назначение платежа-алименты, то правомерно их учитывать. Подарки тут не учитываются. Оба родителя в равной степени обязаны заботиться о воспитании своих детей и содержать их, то есть обеспечивать потребности ребенка в питании, одежде, предметах досуга, в отдыхе, лечении и т.п.

До решения суда, нет.