Как сохранить размер алиментов на двоих детей в размере прожиточного минимума при изменении доходов бывшего мужа
Скажите, бывший муж платит алименты на детей в размере 0,5% величины прожиточного минимума! Сейчас в другом браке, у него родился третий ребенок и он якобы устроился на работу и принес в суд спраки пересчитать алименты с з/п 9000! Как мне остоять свои алименты на двоих детей в сумме прожиточного минимумА?
Статья 83 Семейного кодекса РФ не предусматривает изменение размера ранее взыскиваемых на содержание детей алиментов в твердой денежной сумме. Но изменение размера алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, не исключается. Что-то с процентам вы погорячились, очень маленький написали. Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов.