Красноярск, 21.11.2023, 17:10

Сроки принятия заявления и назначения первого заседания по делу о банкротстве - что ожидать

Вопрос №20919598 из г. Красноярск
опубликован 21.11.2023, 17:10
Подала на банкротство. Делу присвоили номер 16.10.2023, затем пришло определение Об оставлении заявления о признании должника банкротом без движения. Исправить до 20.11.2023. Все исправила. Подскажите, в течение какого времени будет принято заявление и через какое время назначают первое заседание. Интересуют сроки (от/до дней). Хочется понимать когда будет принято заявление и назначен суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Большая вероятность что числа 27 ноября вынесут определение о принятии, а назначат на вторую половину января - первую половину февраля.

Сейчас судьи уже сдают годовую отчетность, поэтому все дела на следующий год

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 19:10

Вы получите определение суда о принятии заявления (или об отказе в принятии заявления) и о назначении судебного заседания.

21.11.2023, 18:30

Интересует время когда это произойдет? Есть ли временные рамки? И я правильно ли поняла, что в определении о принятии будет дата судебного заседания?

21.11.2023, 18:32

Если недостатки иска устранены, то заявление считается принятым судом в дату его первоначальной подачи. С момента получения документа суду законом дано 5 дней на принятие решения о рассмотрении иска, вынесение постановления о назначении судебного заседания. Стороны извещаются о дате судебного заседания не менее, чем за 15 дней до него. В этот же срок информация о дате и времени заседания размещается на сайте суда.

21.11.2023, 18:39

Здравствуйте срок в течении 5 дней

21.11.2023, 18:34

То есть до 25.11.2023 должно быть решение о принятии заявления?

21.11.2023, 18:35

Доброе утро!

Всё зависит от загруженности суда.

На практике, суд выносит определение в течении 7-10 рабочих дней.

Определение может быть вынесено судом, но ещё не размещено на сайте суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.11.2023, 08:41