Сроки принятия заявления и назначения первого заседания по делу о банкротстве - что ожидать
Здравствуйте
Большая вероятность что числа 27 ноября вынесут определение о принятии, а назначат на вторую половину января - первую половину февраля.
Сейчас судьи уже сдают годовую отчетность, поэтому все дела на следующий год
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Вы получите определение суда о принятии заявления (или об отказе в принятии заявления) и о назначении судебного заседания.
Интересует время когда это произойдет? Есть ли временные рамки? И я правильно ли поняла, что в определении о принятии будет дата судебного заседания?
Если недостатки иска устранены, то заявление считается принятым судом в дату его первоначальной подачи. С момента получения документа суду законом дано 5 дней на принятие решения о рассмотрении иска, вынесение постановления о назначении судебного заседания. Стороны извещаются о дате судебного заседания не менее, чем за 15 дней до него. В этот же срок информация о дате и времени заседания размещается на сайте суда.
Здравствуйте срок в течении 5 дней
То есть до 25.11.2023 должно быть решение о принятии заявления?
Доброе утро!
Всё зависит от загруженности суда.
На практике, суд выносит определение в течении 7-10 рабочих дней.
Определение может быть вынесено судом, но ещё не размещено на сайте суда.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.