LSN Messenger
Москва, 21.11.2023, 17:50

Как освободиться от оплаты за газ в неиспользуемом частном доме до лета 2024 года

Вопрос №20919623 из г. Москва
опубликован 21.11.2023, 17:50
Как перестать платить за газ в частном доме? В доме никто не живёт с 2019 года. В 2023 году надо было сделать поверку счётчика. За два месяца по нормативу насчитали почти 10 000.00 руб. "нулевые" показания не принимают. Возможности приехать туда нет, до лета 2024 г. точно
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правомерно. Счетчик считается вышедшим из строя, вам считают по нормативу.

22.11.2023, 08:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Но, похоже, мои права в этом случае не учитываются! Я, ведь, не пользуюсь газом. Этого закон не предусмотрел?

22.11.2023, 11:02

Предусмотрел. Вам надо иметь исправный счетчик и передавать показания 0, либо расторгнуть договор газоснабжения

22.11.2023, 12:23

И всё-таки, речь идёт не о правильном учёте потребления газа исправным счётчиком, а о том, что потребления не было вообще. Исправному или не исправному счётчику нечего было считать. Эта ситуация никак не регулируется? Только расторжением договора (за деньги?), а, потом заключения (за большие деньги?). Возможно ли это сделать через ЛК?

22.11.2023, 13:04

Здравствуйте предоставьте документы что вы там не проживаете

21.11.2023, 17:51

До лета 2024 г придется платить по нормативу.

21.11.2023, 17:52

В п рокуратуру

22.11.2023, 11:04