Как освободиться от оплаты за газ в неиспользуемом частном доме до лета 2024 года
Все правомерно. Счетчик считается вышедшим из строя, вам считают по нормативу.
Спасибо за ответ! Но, похоже, мои права в этом случае не учитываются! Я, ведь, не пользуюсь газом. Этого закон не предусмотрел?
Предусмотрел. Вам надо иметь исправный счетчик и передавать показания 0, либо расторгнуть договор газоснабжения
И всё-таки, речь идёт не о правильном учёте потребления газа исправным счётчиком, а о том, что потребления не было вообще. Исправному или не исправному счётчику нечего было считать. Эта ситуация никак не регулируется? Только расторжением договора (за деньги?), а, потом заключения (за большие деньги?). Возможно ли это сделать через ЛК?
Здравствуйте предоставьте документы что вы там не проживаете
До лета 2024 г придется платить по нормативу.
В п рокуратуру