Канаш, 23.12.2012, 21:59

Датой получения товара считается дата в ТТН или дата составления акта пуско-наладочных работ?

Вопрос №2091970 из г. Канаш
опубликован 23.12.2012, 21:59
Уточните пожалуйста перечень товаросопроводительных документов при поставке оборудования? Датой получения товара считается дата в ТТН или дата составления акта пуско-наладочных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас договор поставки или оказания услуг (по пуску-наладке)? Вы товар поставляете или оборудование устанавливаете?

23.12.2012, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это должно быть написано в Вашем договоре, читайте его внимательно.

23.12.2012, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас Договор поставки, мы Покупатели. Оборудование было получено по ТТН за неделю до момента пуско-наладки. На следующий день после пуско-наладки были выявлены недостатки. Согласно договора днем получения товара считается день подписания товаросопроводительных докуметов.

23.12.2012, 22:39

Согласно договра недостаток считается существенным в случае его обнаружения в течении 3-х дней после получения товара.

23.12.2012, 22:42

на договор не смотрите.... данное условие незаконно... недостаток не может являться существенным или несущественным применительно к срокам обнаружения

25.12.2012, 00:23

Также обязательно пригласите представителей поставщика на осмотр оборудования для выявления недостатков - потом в суде намного легче будет

25.12.2012, 11:53