LSN Messenger
Чебоксары, 21.11.2023, 18:12

Какие алименты нужно выплачивать, если ребенок находится в доме малютки?

Вопрос №20919735 из г. Чебоксары
опубликован 21.11.2023, 18:12
У меня ребенок находится в доме малютки, сейчас меня хотят ограничить в родительских правах и назначить алименты, должна ли я их выплачивать если ребенок находится в доме малютки и куда они будут девать эти алименты? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут девать на обязанности по содержанию ребенка, которые вы не можете или не хотите исполнять

21.11.2023, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Да, должны. Денежные средства пойдут на содержание ребенка.

21.11.2023, 18:46

1. Ребенка в возрасте 10 лет не помещают в дом малютки. 2. После помещения ребенка в детское учреждение детские пособия вы получать не будете. 3. При ограничении в родительских правах с вас будут взысканы алименты, которые будут поступать на личный счет ребенка. 4. Мнение ребенка: ограничивать вас в правах или нет - спрашивать не будут.

22.11.2023, 20:10

А какое тогда мнение должны учитывать?10 лет он у меня находится там в доме малютки с рождения а сейчас ему уже 10.

22.11.2023, 20:14

Если он все 10 лет находится в детских государственных учреждениях, то его мнение никто спрашивать не будет, и о чем его спрашивать, если вы даже не знаете в каком детском учреждении он находится.

22.11.2023, 20:18

Я знаю где он находится, и навещаю и привожу продукты вообще то.

22.11.2023, 21:13

Если вам ребёнок не нужен, это не освобождает от ответственности уплаты алиментов

22.11.2023, 20:32

Дом малбтки должен оформить опеку.

Вопрос через суд решается.

22.11.2023, 20:49