Как действовать, если участковый полицей не хочет работать - решение через уличную правоту или нарушение закона?
Добрый день. Это не к чему хорошему не приведет. Обратитесь с жалобой, либо на личный прием к его руководству в лице начальника подразделения УУП, либо начальника территориального органа, либо в прокуратуру. В жалобе укажите, что длительное время сотрудник бездействует, мер не предпринимает, прошу разобраться и принять меры реагирования.
Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия полиции в прокуратуру
Здраствуйте! Сидеть рядом с ним не надо, надо писать жалобы в прокуратуру.
Если будете говорить только то, что написали, то допускаю, что ничего не нарушите. Но тут нужно понимать, что и он ничего не нарушит, если отправит Вас с нарядом ППС в дежурную часть для удостоверения личности, а сам приедет туда гораздо позже.
Если полиция бездействует - пишите жалобу в прокуратуру
Вы вправе обжаловать действия полиции в прокуратуру