Имею я право заменить счетчик воды сам? Закон (постановление) и № статьи по этому поводу?
да, имеете право , поставьте в известность УК о замене, и водоканал для опломбировки
Коллега не вводите вопрошающего в заблуждение!
В СПб после установки ИПУ представитель УО пломбирует места соединения ИПУ с трубопроводами ЖВС и ГВС, составляется Акт ввода ИПУ в эксплуатацию (2 экз. - один у собственника помещения). И всё! С даты ввода ИПУ в эксплуатацию, начисление платы за ХВС и ГВС должно производиться исходя из подаваемых показаний данных ИПУ.
Водоканал в данной процедуре участия НЕ ПРИНИМАЕТ!