Bабушка сделала ренту с пожизненным иждивением, но я скрыл свою настоящую родственную связь
Бабушка (не является родственником) у нотариуса сказала что хочет сделать ренту с пожизненным иждивением, но при этом сказала что я являюсь внучатым племянником по ее сестре (которой уже нет), побоясь что нотариус откажет ей.Сделали договор ренты. Но я боюсь что ее дальние родственники с которыми она в контрах в дальнейшем как узнают об этом, смогут доказать что я не ее родственник. Вопрос: Что мне грозит за скрытие информации в этом случае? Лишусь ли я квартиры по договору ренты?
Лучший ответ
Добрый день. Плательщиком ренты может быть гражданин (не обязательно родственник) или юридическое лицо — в том числе органы местного самоуправления. Поэтому то, что Вы не являетесь родственником, и не предоставили информацию об этом, не является основанием для расторжения или признания недействительным договора ренты.
Здравствуйте Виталий!
То, что сказала бабушка не имеет значения. Важно, что написано. Убедитесь, что бабушка может отвечать за свои действия.