Необходимость предъявления исполнительного листа при взыскании процентов за пользование деньгами от должника с многомиллионными долгами.
Привести в исполнение исполнительный документы Вы можете по своему усмотрению в течение 3 х лет, со дня вынесения исполнительного документа.
Иными словами, если хотите можете подать исполнительный лист, если хотите, можете не подавать. Если у должника большое количество долгов и нет никакого имущества, то получить свои деньги по ил не всегда получается.
Взыскивайте % за пользование средствами и неустойку, и попробуйте сами «навести справки» по должнику, может быть, найдёте имущество. Или можно инициировать банкротство должника, со стороны кредитора. Там уже специальные люди найдут все, что нужно
Я не самый крупный кредитор. Возможно, кто то уже это инициировал, как можно узнать?
Не обязательно, можно обратиться за взысканием по исполнительному листу напрямую в банк.
Здравствуйте. Вы не поняли вопрос. У ответчика похоже нет в данный момент средств на погашение долгов, они только копятся. Подача ИЛ в один банк только уменьшит шансы. Хочу подать иск на проценты по день фактической уплаты в расчёте, что когда нибудь погасит и инфляция не обесценит средства. Вопрос: может ли суд отказать, т. к. не подан ИЛ.
Нет оснований для отказа
Суд на этом основании не откажет
В банк можно обратиться с решением суда вступившем в силу, они как правило его исполняют. Потому как не хотят что бы взыскатель нес исп лист приставам тк после этого банк появляется в базе должников. Это негативно сказывается на его репутации.
Так на счетах ответчика похоже ничего нет, раз количество исполнительных производств только растет. Смысл ИЛ лежать в одном банке? Ответчик, бывший ИП - пенсионер и кроме копеечной пенсии с него нечего взять, все переведено похоже на родственников, включая имущество.