И как это происходит - дают квартиру или сертификат на какую то сумму?
В двухкомнатной квартире (общая пл.46 м 2) прописаны 5 человек (мать, отец (разведены), две дочери, и сын одной из дочерей (инвалид-задержка развития)) квартира приватизирована на двух дочерей по 1/2. Отец занимает отдельную комнату. Имеют ли право на получение от государства доп. жилья? Как рассчитывается сколько метров должны дать? И как это происходит - дают квартиру или сертификат на какую то сумму? Спасибо за ответ.
Обратитесь в администрацию своего поселения. В каждом субъекте свои нормы и правила постановки на учет нуждающихся в жилье.