Пенза, 21.11.2023, 22:07

Соседский конфликт - как защитить свои интересы при несоблюдении процедур межевания

Вопрос №20920388 из г. Пенза
опубликован 21.11.2023, 22:07
В мае 2023 г. сосед начал межевать участок. Пришёл ко мне и покпзал как будет межевать. Я согласилась и подписала межевание. В августе у нас случился конфликт из-за овец. Он мне сразу предьявил что территория между домами пополам. Я прконсультировалась с администрацией. Мне сказали что между нашими домами проулок и участок другого дома. В 1992 г. ходила администрация и замеряла проулки. Я поехала к межевеку и сказала: во-первых подпись не действительна, во-вторых я подписывала в мае а сейчас сентябрь уже идет и я отказываюсь от своей подписи. На что мне ответили: что приедут и пригласять гл. Администрации и решат этот вопрос. Но сейчас смотрю планы и вижу что у соседа и к меня участки отмежованы. И мой участок так находится чьо я не могу пройти к дому, не говоря уж о вокруг сарая. Как мне быть? Куда мне писать и жаловаться на неправомерное работу межевика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, на кадастрового инженер следует жаловаться в его СРО, либо ростреестр, относительно основной проблемы, то земельные споры решаются в судебном порядке, поэтому нужно готовить иск об исключении изменений характеристик смежного земельного участка из ЕГРН, признании кадастровых работ/межевания-недействительным.

21.11.2023, 22:48

В судебном порядке требуйте признать результаты межевания ошибочными

21.11.2023, 22:14

Сколько стоят ваши услуги?

21.11.2023, 22:29

Галина Ивановна, в подобных судебных процессах целесообразно привлечь к участию в деле местного юриста - дистанционная работа не так эффективна. А я далеко. Найдите в строке поиска по сайту юриста из вашего города и в личной переписке договоритесь с ним о сотрудничестве.

21.11.2023, 22:31