Нижний Новгород, 21.11.2023, 22:56

Как действовать, если МФО требует оплату долга за 2 часа - мой опыт и советы

Вопрос №20920456 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.11.2023, 22:56
Мне с мфо при дачу чтоб я оплатила долг в течении. 2 часов. Ну я уже оформляю банкротсво. Заявление уже в суде. Просто суд ещё не назначен. Как мне поступить и что им ответить. Хочу сразу сказать когда мне писали это смс ватсапе стою я оплатила в течении двух часов дале не представились мне. Что мне им ответить. Лучше напишите мне ватсапе. Звонки уже поздно
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не отвечайте.

21.11.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Просто не отвечайте им.

21.11.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Но они угрожают, что пойдут в полицию и будут звонить третьим лицам

21.11.2023, 22:59

Пусть идут. А по поводу третьих лиц-чтобы не звонили, напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

21.11.2023, 23:03

Я не знаю как правильно писать его.

21.11.2023, 23:14

Образцы есть в интернете.

21.11.2023, 23:20

Могу ли я им сказать то я в процессе банкротства?

21.11.2023, 23:15

Пишите на них жалобы в полицию и в УФССП.

21.11.2023, 23:51

Здравствуйте. Ждите номера дела и не общайтесь с ними.

С, уважением

21.11.2023, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могу ли я им сказать, что я в процессе банкротства

21.11.2023, 23:22

Могу ли я сказать, что я в процессе банкротства

21.11.2023, 23:24

Я понимаю, что Вы в процессе. Если у Вас есть номер дела, то можете им сказать и как правило они перестают звонить.

С, уважением

21.11.2023, 23:26

А если нет пока номера дела? Что делать?

21.11.2023, 23:27

Просто игнорировать и всё.

21.11.2023, 23:30

Я переживаю, что они напишут в полицию на меня. Как правило долго суд назначает номер дела? В пятницу отдали все документы

21.11.2023, 23:34

Доказать факт мошенничества в сфере кредитов очень не просто. Это всё давление на Вас, чтобы принудительно заставить оплатить.

21.11.2023, 23:42

А если ещё покс нет номера дела как быть?

21.11.2023, 23:33

Получите консультацию у юриста сайта подскажут

21.11.2023, 23:03

Здравствуйте

Ничего.

Собирайте документы и обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве.

Они ничего вам сделать не могут

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

21.11.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:

Уже заявление в суде жду номера дела, только вот вопрос они могу оспорить это все?

22.11.2023, 14:28

Оспорить не смогут. Но нервы потрепят.

24.11.2023, 16:32

Доброе утро!

Можете игнорировать их сообщения.

Никому и ничего го не платите!

Ведь у Вас нет денег с раз процедуру банкротства инициировали ☝

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.11.2023, 08:00