Как действовать, если МФО требует оплату долга за 2 часа - мой опыт и советы
Просто не отвечайте им.
Но они угрожают, что пойдут в полицию и будут звонить третьим лицам
Пусть идут. А по поводу третьих лиц-чтобы не звонили, напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.
Я не знаю как правильно писать его.
Образцы есть в интернете.
Могу ли я им сказать то я в процессе банкротства?
Пишите на них жалобы в полицию и в УФССП.
Здравствуйте. Ждите номера дела и не общайтесь с ними.
С, уважением
Могу ли я им сказать, что я в процессе банкротства
Могу ли я сказать, что я в процессе банкротства
Я понимаю, что Вы в процессе. Если у Вас есть номер дела, то можете им сказать и как правило они перестают звонить.
С, уважением
А если нет пока номера дела? Что делать?
Просто игнорировать и всё.
Я переживаю, что они напишут в полицию на меня. Как правило долго суд назначает номер дела? В пятницу отдали все документы
Доказать факт мошенничества в сфере кредитов очень не просто. Это всё давление на Вас, чтобы принудительно заставить оплатить.
А если ещё покс нет номера дела как быть?
Получите консультацию у юриста сайта подскажут
Здравствуйте
Ничего.
Собирайте документы и обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве.
Они ничего вам сделать не могут
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Уже заявление в суде жду номера дела, только вот вопрос они могу оспорить это все?
Оспорить не смогут. Но нервы потрепят.
Доброе утро!
Можете игнорировать их сообщения.
Никому и ничего го не платите!
Ведь у Вас нет денег с раз процедуру банкротства инициировали ☝
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.