LSN Messenger
Екатеринбург, 21.11.2023, 23:14

Как прекратить незаконные действия коммунальщиков по взысканию задолженности за 2023 год, несмотря на отсутствие долга и прописки в другом регионе?

Вопрос №20920486 из г. Екатеринбург
опубликован 21.11.2023, 23:14
Каким образом остановить процесс подачи на меня заявлений о судебном приказе от коммунальщиков по задолженности за 2023 год, если я: 1) Прописан и проживаю более трех лет в другой области; 2) Квартира, за которую мне вменяют задолженность более трёх лет принадлежит другому лицу, так как в апреле 2020 года продана мною; 3) После перехода права собственности мною было написано заявление в Управляющую Компанию об отказе предоставлении мне услуг ЖКХ в связи со сменой владельца. К заявлению была прикреплена копия договора К/П; 4) В день подачи заявления мне была выдана справка от УК об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, УК планирует обратиться за выдачей судебного приказа?

Ещё раз письменно уведомить УК о том, что вы с 2020 г не являетесь собственником

Если уж дурачки из УК обратятся и будет вынесен приказ, то его легко отмените

21.11.2023, 23:17

Как можно легко отменить судебный приказ, если о его существовании я узнаю только из сообщения в ГосУсугах о возбужденном против меня ИП?

Между мной и УК (в том числе и судом) более 2500 километров.

21.11.2023, 23:23

Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

21.11.2023, 23:29

"Подавайте заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока"

Именно так и сделал 13.11.2023 но ответа до сих пор нет, а приставы сегодня арестовали все счета. И добавили к основному долгу сумму исполнительского сбора.

21.11.2023, 23:32

Ждите определения об отмене, можете ещё позвонить в суд узнать, что с Вашим заявлением. Еще бы подала жалобу в прокуратуру на действия УК.

21.11.2023, 23:36

Договор купли - продажи предоставте всем организациям, которые Вам предоставляли услуги. УК информацию им не передаёт! Если после этого действия будут сыпаться судебные приказы в прокуратуру!

21.11.2023, 23:20