Ярославль, 21.11.2023, 23:50

Проблемы с банками - как начать требовать компенсацию и возмещение ущерба от Банка ОТП или приставов?

Вопрос №20920525 из г. Ярославль
опубликован 21.11.2023, 23:50
Было пару штрафов ГИБДД, были не в курсе. Со Сбербанка дебетовой все сняли, месяц назад, есть скрины. А ОТП, сейчас заблокировала кредитную, сняли повторную сумму, уже чуть ли не дважды. Какой лимит не говорят (нет лимита и движения в кабинете) , сумму долга не говорят, нет никаких данных. Написали письменное обращение с вопросами долга и выписку. Ежемесячный платеж написано зачислен. Звонят каждый день требует, что б оплатили какой то долг. Сообщают несуществующие номера производств взыскания. Приставы находятся в 100 км. На телефон не отвечают. Вопрос: С кого лучше начать требовать компенсацию морального и другого вреда от 1 млн руб. с Банка ОТП или это проблема приставов? Подскажите пожалуйста есть перспектива возмещения? И какой порядок действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред ещё надо доказать.

Да и об 1 млн руб. даже не мечтайте.

22.11.2023, 00:21
Оценка автора вопроса:

С банка.

21.11.2023, 23:52
Оценка автора вопроса:

Ни с кого - разберитесь и оплатите всё, что законно требуют. А фантазировать меньше рекомендую... про какое-то возмещение... это исключено в Вашем случае примерно на 100%.

Пишите письменные запросы и в ФССП и в банки... заказными или ценными письмами с описью вложения...

21.11.2023, 23:54
Оценка автора вопроса:

Письма понятно. Спасибо. От ОТП штраф растет, я имею ввиду например регресс на приставов. А как же то, что банк и приставы, не имеют права списывать деньги третьих лиц (кредитные) , а так же приставы, должны за пару дней все это сами решить? Разве это не из обязанность? Почему за это должен платить я? Есть перспектива?

22.11.2023, 00:10

Перспективы - долго и нудно Вам разбираться.. пока так... Подайте на приставов административный иск - ст. 360 КАС РФ и т.д. Мутно пока всё...

22.11.2023, 00:12
Оценка автора вопроса:

У нас все в стране мутно. Можно почистить... Умысла нет.. Если хотите, давайте разберемся, можно наверное и удаленно, за % или как...) Просто достало... нужна справедливость и компенсация за выпитую " кровь" Скоро яйца не купишь, без задолженности...) Спасибо!

22.11.2023, 00:17

Интимные вопросы решаются в приватной переписке... Никакой компенсации Вы не получите, скорее всего... Но для точного диагноза - надо предметно вникать в дело...

22.11.2023, 00:20
Оценка автора вопроса: