Как действовать, если соседка захватила ваш гараж - взламывать замки или обращаться в суд?
Можно взломать замки с гаража и выставить авто соседки, которая по наглому рейдерским захватом поставила в него свою галошу и не собирается освобождать его? Или надо непременно подавать на нее в суд? Емейла я своего не знаю поэтому вопрос мой наверное не пройдет
Лучший ответ
Вы вправе вскрыть замки своего гаража.
Потом подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство по статье 19.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Марина!
Обращаться нужно в суд.
Здравствуйте. В суд. Иначе у вас будет самоуправство.