Как действовать при отсутствии знака ростест на купленном мониторе для автомобиля и отказе продавцов принять его обратно?

Скажите я купил монитор для автомобиля на нем нет знака ростест при попытке здать товар обратно сказали что монитор является технически сложным устройством и просто так его не здать темболее что он исправен (личьно меня не устраевает именно этот факт нет росстеста) надо написать заявление иждать решения руководства но согласно закону о првах потребителя товар ненадлежащего качества подлежит согласно ст 18 потребовать росторжения договора купли продажи НЕМЕДЛЕННО и потребовать возмещения в моем случая сдать товар и вернуть деньги ВОПРОС как мне действовать с этими офффффферистами спасибо.
Лучший ответ

Спасибо всем кто откликнулся но как составить грамотное заявление (если можно текст онного) еще раз всем спасибо

Правильно. Товар не прошел сертификацию, а значит является товаром ненадлежащего качества. Написать заявление и сдать под расписку, в котором указать о расторжении договора и возврате денег и что товар передан продавцу.

Через 10 дней - в суд.

ОГРОМНОЕ Спасибо за ответ!