И как это делается мне сказали, что могут описать вплоть до телевизора и холодильника.
Имущество, нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Следовательно, 1/2 часть имущества Ваша, а вторая половина будет наследоваться Вами, детьми, в том числе от первого брака, а также пережившими его родителями в равной части. В наследственную массу не будут входить вещи домашнего обихода, если один из наследников проживал с ним до его смерти. Если гараж оформлен только в кооперативе, значит, он не зарегистрирован в БТИ, и, скорее всего, значится, как машино-место, а не как гараж. Поэтому гараж перейдёт к тому, кто будет принят в кооператив вместо Вашего отца.