Как будет происходить раздел имущества, приватизированного на жену, при разводе с мужем?
Я в браке прожила с мужем 27 лет. За это время мы купили гараж и дачу (долю на покупку гаража и дачи внесла моя мать), приватизировали все на меня, причем муж не возражал. Вопрос: как будут делиться приватизированные на меня гараж и дача после развода с мужем? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Лариса Дмитриевна.
Если гараж и дача были приобретены, то именно приобретены, а не приватизированы. Соответственно, они являются совместно нажитым имуществом, т.к. приобретены в период брака в результате возмездных сделок. В случае обращения мужа с иском о разделе совместно нажитого имущества, имущество будет разделено в равных долях. Как именно - возможны варианты: кому-то имущество, кому то денежная компенсация и т.д.
В случае обращения мужа с иском, советую обратиться к адвокату очно.
Речь не о приватизации, а об оформлении в собственность. Супруг имеет право на половину имущества, нажитого в браке.