Переезд и прописка - как оформить смену адреса без посещения нового региона через МФЦ Нижнего Новгорода

Можно ли выписаться из квартиры в Н.Новгороде и прописаться в принадлежащей мне части дома (1/4) другого региона, через МФЦ Нижнего Новгорода, без посещения региона новой прописки? Что для этого нужно-особенно из документов на дом?
Лучший ответ

Добрый день! Выписаться Вы можете через сайт Госуслуги, но вот прописаться без посещения региона новой прописки не получится, так как Вам должны поставить штамп в паспорт. Согласно п. 16 Правил регистрации по месту жительства:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

То есть нужно взять паспорт, выписку из ЕГРН на дом и правоустанавливающий документ: договор купли-продажи или дарения дома, или свидетельство о праве на наследство.