Является ли распространением данных о судимости, если не были указаны ФИО человека, а только инициалы имени и отчества.

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Не является. Приговоры суда (за исключением отдельных категорий дел) находятся в открытом доступе на сайтах судов России.

Спасибо🙏

Нет, т.к. по инициалам невозможно идентифицировать конкретного человека и отнести оспариваемые сведения именно к нему, а не к иному лицу.

Спасибо большое за ответ.